{metatags}
Кино онлайн HD 720p
»

4.7 ( 5 394 )
5.2 ( 266 )
0 0
Описание: Одной из самых популярных и загадочных исторических фигур России является Григорий Распутин. Историки до сих пор не могут разгадать тайну его удивительного влияния на царскую семью. Про этого персонажа, которого на самом деле звали Григорий Новых, написано много книг, снято документальных лент. А в последнее время про Распутина сняли сразу два художественных фильма.
Один - совместная работа французских и российских кинематографов – в главной роли с Жераром Депардье. Съемки этого фильма закончились летом 2011 года. А второй фильм начали снимать в апреле 2013 года. Им занималась компания «Марс Медиа». Примечательно, что в обоих фильмах снимался Владимир Машков. В первом фильме, он снялся в роли императора. А сейчас играет самого Распутина. Вот такие перипетии актерской судьбы, вот такое погружение в царскую эпоху. Главный режиссер картины «Распутин» Андрей Малюков признается, что хотел снимать в этой роли только Машкова и среди сотни претендентов на главную роль Машков лучший.
Владимир Машков, по –моему мнению, гениальный актер современности. Он любит судьбоносные актерские пересечения. Он умеет глубоко и пронзительно вживаться в образ и заставлять людей, после просмотра картины, еще несколько дней думать. Вспомнить, хотя бы фильм «Папа», который Машков сам и снял! Фильм «Вор», «Статский советник», «Ликвидация» и многие, многие другие.
Сценарий фильма написал сценарист Эдуард Володарский. Картина состоит из 8 серий, в ней заняты такие актеры как Мария Бурляева, Илья Шакуров, Екатерина Климова, Стефан Отто, Андрей Смоляков и другие.
Сюжет фильма «Распутин»: В картине показаны последние годы жизни «божьего человека», целителя и прозорливца Распутина. В фильме больше показана историческая личность, а не события. Создатели картины хотели докопаться до истины, и показать зрителю, как же получилось так, что неграмотный сибирский «старец» завоевал доверие и стал влиять на государственную политику?
После смерти старца в 1916 году, следователь Генрих Николаевич Свиттен, стал расследовать дело об убийстве Распутина. Эту роль в картине играет Андрей Смоляков. В фильме «Распутин» будут две параллельные линии — Распутина и следователя.
Роль императрицы Александрой Федоровной досталась прекрасной, чуткой актрисе Ингеборге Дапкунайте. Поговаривали, что императрица и Распутин были любовниками. Эту сторону жизни тоже пытаются отразить создатели картины.
Фильм «Распутин» снимали с основном в Санкт – Петербурге. В самом городе сложно найти историческую натуру из – за современных решеток, кодовых замков на дверях, рекламных щитов и т.д. Поэтому многие декорации построены на «Ленфильме». Была также использована и компьютерная графика. Например, известно, что император частенько гулял по крыше Зимнего дворца. Но киношников туда не пустили, пришлось делать эти картины на компьютере.
С гримом актеров тоже возникали определенные сложности. Например, долго мучились с бородой главного героя. В результате использовали искусственную бороду, вживляя каждый волосок в кожу, так, что актер с этой бородой ходит, моется, спит…А вот волосы Машков отрастил свои, специально для роли.
Для фильма «Распутин» было создано 5 париков, 150 бород и около 300 усов, также бесконечное множество французских кружев, воротничков, цилиндров. Платья для монарших особ шили из батиста и тонкого льна. Такую материю костюмеры искали по блошиным рынкам всей Европы. Над обувью тоже пришлось изрядно потрудиться. Например, у императрицы выступали косточки на ступнях, из -за этого она носила туфли с широким носком и ввела эту моду во дворце. Для Ингеборги Дапкунайте шили обувь на заказ. А вот актриса Екатерина Климова носит в кадре настоящую обувь позапрошлого века.
К роли Распутина Владимир Машков приближался много лет. Он много читал, изучал, бывал в святых местах… На съемочную площадку выходил сосредоточенный и отрешенный от киношной производственной суеты. Первые съемочные дни фильма «Распутин» проходили во Елагином дворце. Чтобы лучше прочувствовать своего героя Владимир Машков начинал с прогулок по царским хоромам. Во дворце остался уникальный исторический паркет, за который очень волновались сотрудники дворца-музея. Ведь Распутин ходил в кирзовых сапогах, а в одной из комнат киношники вообще двигали мебель. Первой снимали сцену знакомства императрицы и сибирского старца. И сняли ее всего за два дубля! «Ты должен не просто посмотреть на нее, а буквально испепелить!» —просил перед съемками режиссер. И когда зазвучала команда «мотор» Владимир Машков впился глазами в лицо актрисе так, что многие из съемочной группы почувствовали себя плохо. «Это было нечто! Я никогда себя так не чувствовала. Володя — настоящий Распутин, - призналась актриса после съемок».
Нисколько не сомневаюсь, что эта серьезная, умная и интересная картина, которую стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы знать историю России произведет огромное впечатление на каждого кинозрителя.


» Название: Распутин

» Зрители: 248.9 тыс., 34.1 тыс., 1.4 тыс.

» Премьера (мир): 7 ноя 2013, Чт

» Премьера (РФ): 7 ноя 2013, Чт


Кадры из фильма "Распутин (2013)" HD 720




Смотреть онлайн
HD 720 12+ n/a
CAMRip
NEW
» Качество:CAMRip
» Разрешение:720
» Год: 2013
» Страна: Россия
» Режиссер: Ираклий Квирикадзе
» Сценарий: Ираклий Квирикадзе


  • Плеер
  • трейлер

Фильм "Распутин (2013)" года, вы можете смотреть полностью, бесплатно и без смс, в хорошем качестве, на любом устройстве - планшете, смартфоне, телевизоре SmartTV, айфон, андроид или айпад (iPad, iPhone, Android), приставка смарт тв на андроид.

Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Распутин 2013 на киного смотреть онлайн в хорошем качестве hd 720